Активисты ОНФ в Вологодской области добились, чтобы к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям на улицах Речная и Лесная в Вологде, обеспечили подъезд. Собственники земельных участков обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой помочь сделать дорогу.

Сейчас на территории ведут строительство домов порядка десяти вологодских семей, сложности вызывает отсутствие дороги. Люди не могут подвозить строительный материал.

«Проблема существует с 2016 года. Мы обращались в администрацию города Вологды, Законодательное собрание, Городскую думу. Администрация пообещала привезти грунт для подсыпки дороги, а нам предложили за собственные средства нанимать экскаватор, который бы его разравнивал. Мы скидывались и нанимали технику, потратили много денег, однако их все равно не хватало. Тогда мы решили обратиться в ОНФ, и нам очень помогли», – рассказала собственница одного из земельных участков Ирина Горбунова.

Только после вмешательства активистов Народного фронта большие котлованы засыпали и сделали более двухсот метров дороги, которая готова к использованию. Так обеспечили подъезд к участкам для многодетных семей.

«Если многодетным семьям выделили земельные участки, то конечно, подъезд к ним должен быть. Иначе каким образом люди будут строить дома? Когда к нам обратились за помощью, мы не могли остаться в стороне. Очень рады, что теперь семьи могут продолжать строительство, не ломая голову над тем, сможет ли к их участкам подъехать техника», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий