Фото: пресс-служба правительства Вологодской области.
Строительство полноформатного перинатального центра продолжается в областном центре. Готовность здания - 81%. С сентября сюда начнут поставлять современное медицинское оборудование, а сам центр откроют в конце октября - начале ноября. Ход строительства объекта оценил глава региона Олег Кувшинников.
«После строительства этого комплекса мы получим весь спектр медицинских услуг по ранним родам, выхаживанию детишек с патологиями, сохранению жизни матерей. Здесь будет реализован полный комплекс: от консультации и диагностики до родильного отделения и реанимации, - отметил по результатам визита губернатор Олег Кувшинников. – Строительная готовность объекта - более 80%, отставаний от графика нет, финансирование обеспечено в полном объеме. Это говорит о том, что уже в конце октября – начале ноября мы сможем открыть перинатальный центр».
Строительство центра проводится благодаря поддержке Президента Владимира Путина. Объем финансирования - 600 млн рублей. 
По словам главы региона, перинатальный центр будет использовать возможности санитарной авиации и телемедицины, привлекая к решению сложных вопросов лучших специалистов в стране. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий