Проект изменения организации движения на пересечении указанных улиц обсудили и поддержали представители Общественного совета областной столицы.

Встреча прошла в режиме видео-конференц-связи с Алексеем Шумиловым, начальником департамента городского хозяйства.

Перекресток Конева - Можайского является аварийным. За прошлый год на нем зарегистрировано 20 аварий, за текущие полгода их зафиксировано столько же. Организация кольцевого движения позволит сделать этот участок дороги более безопасным. Так, например, снизилось количество аварий после организации кольца на пересечении улиц Карла Маркса - Северная.

Проект согласован с ГИБДД. Работы будут проводиться в конце лета. Круговое движение должно увеличить пропускную способность перекрестка.

Сначала движение запустят в тестовом режиме, только после его успешного прохождения перенесут светофоры и пешеходные переходы.

В перспективе, возможно, кольцевые перекрестки появятся на пересечении Пошехонского шоссе с улицами Петина и Ярославская, а также Предтеченская - Зосимовская, Ленинградская - Ярославская, Ленинградская - Петина, Окружное шоссе - Гагарина, рассматривается также вариант организации кольца на ул. Чернышевского в районе «Бригантины». Эти проекты рассматриваются на Общественном совете областной столицы. В дальнейшем его представители внесут свои предложения. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий