Проект «Экошкола «Деревья - памятники живой природы» стартовал в областном центре. Он создан в рамках конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» студенткой ВГМХА им. Н. В. Верещагина Татьяной Наливахиной совместно с преподавателями вуза. 
Проект разрабатывался 1,5 месяца. За это время удалось обследовать городские деревья, которые войдут в единую базу уникальных деревьев. Итогом проекта станет размещение информационных табличек с названием и QR-кодом дерева, сообщает пресс-служба администрации города.
По словам куратора проекта депутата ЗСО Марины Денисовой, данный проект - возможность для всех вологжан повысить экологическую грамотность. Для его реализации нужно дорогостоящее оборудование, поэтому пришлось обратиться к одному из руководителей предприятия города, который пошел навстречу активистам и помог его приобрести для исследовательской группы. 
Добавим, что к проекту «Мы - вологжане. Команда Мэра» в этом году присоединилось более 100 человек. Участники приступили к реализации своих инициатив при поддержке кураторов на территориях и администрации города Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий