О том, что к 15 августа будут готовы школы и дошкольные учреждения, находящиеся в стадии ремонта, сообщил на онлайн-брифинге в социальной сети заместитель Мэра Вологды Анатолий Баранов. Исключение составит школа № 11, которая будет готова к 1 сентября.

В 2020 году в городе ремонтные работы проводятся в шести школах и трех детских садах.

Практически полностью обновляются учебный корпус школы № 11 и мастерские. Уже поставлены новые окна, приводятся в порядок фасад и кровля, заменяются коммуникации и проходят прочие работы. В ранее полузаброшенных мастерских будут располагаться библиотека и актовый зал. В школе расширен пищеблок, чтобы он мог вместить не 90 учеников, как раньше, а 120 человек.

Новый пищевой блок появился в школе № 36. Раньше питание для учащихся доставляли из соседней школы. В здании учебного заведения заменены окна, приведен в порядок фасад, отремонтированы инженерные сети.

Привели в порядок ливневую канализацию, окна, фасад, систему отопления и электрику в школе № 20. Сейчас в здании проходят внутренние отделочные работы.

Ремонт проходит и в учреждениях образования №№ 28, 9 и 5.

В детские сады областной столицы также приводят в порядок. Работы ведутся в дошкольных учреждениях №№ 21, 40 и 43. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий