Россия занимает второе место в мире по общему количеству проведенных тестов, а Вологодская область оказалась на 15 месте среди субъектов РФ по числу сделанных тестов на коронавирусную инфекцию на 100 тысяч населения, сообщает Роспотребнадзор.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, второе место досталось Республике Тыва, замыкает тройку Сахалинская область. Вологодская область вошла в топ-15 с результатом 23823,70 тестов на 100 тысяч населения.
Отметим, что  материалы для экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию приобретают  многие  предприятия Вологодчины, среди них и «ФосАгро», для которой здоровье людей - безусловный приоритет.
Работники «ФосАгро» соблюдают необходимые меры предосторожности во избежание распространения коронавирусной инфекции: носят маски, тщательно моют руки, не нарушают социальную дистанцию в 1,5 метра.
Кроме того, на предприятиях компании ежедневно осуществляется термометрия всего персонала. На рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция помещений. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий