Фото: официальный портал правительства Вологодской области.
Подготовка к расширению участка в 20 км самой загруженной федеральной трассы А-114 Вологда - Новая Ладога приступили в регионе. Стоимость работ - более 10 млрд рублей. Расчистка полосы отвода от растительности ведется от развязки на станцию Дикая до поворота на деревню Стризнево.
«Для региона это стратегически важный объект, транспортный поток здесь достигает 40 тысяч автомобилей в сутки, они идут плотно друг за другом, не имея возможности для маневрирования. Ежегодно здесь происходят десятки смертельных ДТП. Расширение трассы позволит значительно снизить аварийность и сохранить жизни вологжан», – подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Напомним, что в августе 2019 года Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Олега Кувшинникова о расширении трассы на участке между Вологдой и Череповцом. 
Участок с 14 по 35 километр расширят с двух до четырех полос движения. Дорога будет соответствовать европейским стандартам, станет комфортной и безопасной. Кроме того, в центральной части дороги появится отбойник, что позволит избежать опасных лобовых столкновений.
Сейчас специалисты собирают вырубленный лес и корчуют пни. 
Добавим, что в скором времени планируется расширить до четырех полос трассу на участке с 85 по 115 километры. Сейчас там проводятся проектно-изыскательские работы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий