Фото: пресс-служба администрации Вологды.
Ремонт школ № 5, 9, 11, 20, 28, 36 продолжается в Вологде. Подрядчики должны сдать объекты к началу учебного года. 
Как идут работы в образовательных учреждениях № 9 и №11, проверил мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Масштабный ремонт начался в этом году в школе №11. На эти цели выделено более 88,6 млн рублей. В здании обновят кровлю, фундамент, фасад, подвальные помещения, инженерные коммуникации, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
По словам директора школы №11 Наталии Асеевой, основное здание школы построено в 1953 году, такой основательный ремонт проводится в первый раз. Сейчас школа отремонтирована на 65%. В ближайшее время специалисты приступят к установке дверей и обновлению системы вентиляции.
С 1 сентября столовая станет просторнее за счет расширения площади. Сейчас продолжаются внутренние отделочные работы. И если раньше здесь одновременно могли завтракать и обедать 90 детей, то вскоре помещение сможет вместить 120 человек.  
С марта работа кипит и в школе №9, где уже специалисты успели заменить окна, систему водоснабжения и канализации, привести в порядок туалеты и некоторые кабинеты. Спортивный зал преобразится благодаря замене стен и потолка. Здесь же рабочие меняют радиаторы, электрику, санузлы, обновляют тренерские раздевалки. 
По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, в школе №9 необходимо увеличить число людей на объекте, чтобы ускорить темпы работ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий