Фото: Вологда.РФ.
Подготовка к сдаче в эксплуатацию идет на улицах Ананьинской, Горького, Железнодорожной, Преображенского, Разина. Они отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Участок на ул. Железнодорожной от ж/д переезда до границы города приводила в порядок компания «Магистраль». Рабочие сначала демонтировали старое покрытие, после чего уложили два слоя нового асфальтобетона, качество которого было проверено в лаборатории. После подрядчик  установил более 350 новых бортовых камней, нанес пластиковую разметку. Появился и пешеходный переход, который совместили с искусственной неровностью.
По словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, пешеходный переход с искусственной неровностью обеспечивает безопасность вологжанам на наиболее аварийных участках. Аналогичная конструкция появится на ул. Ветошкина в районе школы № 5, на ул. Горького у детского сада № 45.
Работы необходимо завершить до середины октября. Подрядчик планирует справиться с поставленными задачами раньше срока. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий