Фото: Вологда.РФ. 
Мэр Сергей Воропанов оценил работы в пяти точках по ул. Кирова в домах №16 и 22, а также ул. Челюскинцев в домах №4, 6 и 8.
Капитальный ремонт проводила компания «Магистраль». На объекты зашли две бригады 16 мая. К 22 июня все территории уже были сделаны. Об этом рассказал директор подрядной организации Павел Волков.
Подрядчик привел в порядок территории общей площадью 4,3 тысяч квадратных метров. Рабочие заменили бордюрные камни, сделали занижения для родителей с колясками и маломобильных граждан. Специалисты заасфальтировали пешеходные дорожки, полностью заменили покрытие на проезжей части.
Учли и пожелания вологжан: расширили проезды, облагородили газоны, благоустроили парковки. По словам жителей многоквартирного дома №6 на ул. Челюскинцев, их двор капитально отремонтировали впервые за 50 лет.
Все проекты согласуют с местными жителями. Кроме того, перед началом ремонтных работ в каждом дворе заменяют старые коммунальные сети.
Всего в этом году по федеральной программе приведут в порядок 36 придомовых территорий. На эти цели выделено около 200 миллионов рублей из трех уровней бюджетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий