Об отмене масочного режима сегодня говорить преждевременно. Об этом заявил оперштаб Вологодской области.
Дезинфекция, социальное дистанцирование и масочный режим в общественных местах действуют на Вологодчине, несмотря на послабления второго этапа. Это необходимо во избежание распространения коронавирусной инфекции на территории региона.
Маски нужно носить в местах общего пользования, в торговых центрах, магазинах, в общественном транспорте, в действующих организациях.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова считает, что разработанные методические рекомендации эффективны только при условии их соблюдения. Речь идет об использовании масок, перчаток, мытье рук и тщательной обработке поверхностей.
Благодаря разработанным рекомендациям промышленные предприятия создали протоколы безопасности и защиты персонала, инструкции для работы в условиях распространения коронавируса в стране.
Противоэпидемические меры успешно действуют и на предприятиях компании «ФосАгро».
«Налаженный формат взаимодействия Роспотребнадзора с бизнесом, его максимально конструктивный подход к диалогу - необходимое условие сохранения здоровья сотрудников наших предприятий и стабильной эпидемической ситуации в регионах», - отметил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий