Фото: www.vologda-oblast.ru

В рамках акции «Безопасность детства» уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова обследует детские площадки областного центра.

Так, на территории у Ковыринского парка она обратила внимание на борщевик, который растет у пешеходных дорожек, у площадки с тренажерами. Жители микрорайона ВПЗ попросили Ольгу Смирнову принять меры по удалению опасного растения из парковой зоны.

И это не единственная проблема, которая беспокоит здесь вологжан. Уличные тренажеры пришли в негодность, а пенсионеры показали сломанные конструкции. Заниматься спортом на них невозможно.

Дорожка вдоль пруда тоже оказалась не в лучшем состоянии: из-за провалившегося асфальта можно поскользнуться и угодить в воду.

Не лучшие впечатления произвела и детская площадка на ул. Панкратова,73а, где находятся ржавые конструкции, а песочница песком так и не наполнена.

В других дворах Ольга Смирнова обратила внимание на ободранные сиденья на качелях, у некоторых горок высокий угол наклона, мусор.

Результаты проверочных мероприятий направят в администрацию Вологды для принятия соответствующих мер. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий