Губернатор области Олег Кувшинников объявил, что все ограничения, действующие при въезде в регион, будут сохранены, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. На въездах в область по-прежнему будут стоять санитарные КПП, а приезжающим необходимо оформлять электронный пропуск и соблюдать 14-дневный карантин. Режим повышенной готовности продлен до 13 июля включительно.

Напомним, с 3 апреля в регионе развернуты 6 контрольно-пропускных пунктов в Великоустюгском, Верховажском, Вытегорском, Грязовецком, Никольском и Устюженском районах. На КПП работают сотрудники Администрации, полиции и Росгвардии.

По данным, которые предоставил председатель Комитета по гражданской защиты и соцбезопасности области Александр Колычев, за все время работы пропускных пунктов через них проехало более 111 тыс. автомобилей, из которых 64 тыс. – пересекали регион транзитом. Кроме того, на КПП заполнено 11 тыс. анкет, отмечено более 10 тыс. электронных пропусков. В среднем за один день проверяется около 1 тыс. машин. Основной поток идет по Московскому и Ленинградскому направлениям. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий