Фото: vk.com/sergeyvoropanov
Компания «Магистраль» выиграла контракт на благоустройство аллеи на улице Пирогова. После подписания договора подрядчик готов выйти на объект в первой половине июля. Работы необходимо выполнить до 20 октября 2020 года. Стоимость контракта составляет 62,5 млн рублей.
Проект аллеи разрабатывался совместно с местными жителями. 800-метровый участок улицы будет разделен на четыре функциональных участка: «Школьный», «Домашний», «Сентиментальный» и «Парадный». Для пешеходов оборудуют зоны отдыха и безопасные переходы. Также планируется озеленение бульвара по всей его длине.
Напомним, что проект по благоустройству улицы Пирогова стал победителем в федеральной программе «Городская среда». Финансирование проходит за счет городского, областного и федерального бюджетов.
Кроме того, компания «Магистраль» выиграла контракт на реализацию 11 проектов по программе «Народный бюджет ТОС». Среди них обустройство детских и спортивных площадок, ремонт тротуаров, установка освещения. Стоимость контракта составляет более 11 млн рублей. Работы необходимо выполнить до 20 сентября.
Добавим, что в 2020 году в Вологде будет реализовано 38 проектов по программе «Народный бюджет ТОС». Объем средств, выделенных из городского бюджета, составляет 44 млн рублей. Для сравнения: в 2019 году эта сумма была на 8 млн меньше.

Оставить комментарий