Новая набережная в традициях XIX века появилась в Вытегре в конце 2019 года. О дальнейшем развитии проекта рассказал глава региона Олег Кувшинников во время рабочей поездки в Вытегорский район.

В дальнейшем развивать проект будут в рамках турстско-рекреационного кластера «Русские берега». На эти цели выделено 185 млн рублей, финансирование идет из федеральной казны. 110 млн рублей направят на дальнейшее благоустройство набережной. Остальные средства уйдут на возведение пешеходного перехода через реку. С подрядной организацией заключен контракт, строители уже вышли на объект.

Мост в этом месте необходим местным жителям, поскольку данная часть города активно развивается, здесь проживает треть населения Вытегры.

Переправу построят из современных материалов, но облицуют деревом, чтобы объект гармонично вписывался в концепцию набережной.

«Пешеходный мост будет сдан в 2021 году, параллельно будут реализовываться уже следующие этапы набережной: продолжение строительства до улицы Чехова, обустройство велодорожек, спусков к воде и детского городка», – прокомментировал Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий