Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор области Олег Кувшинников посетил Вытегорский район с рабочим визитом 24 июня. Во время поездки глава региона оценил ход работ на федеральной трассе А-215.

Автомобильная дорога соединяет Санкт-Петербург и Архангельск. Трасса проходит через Вытегру, по территории Вологодской области ее протяженность составляет более 100 км, причем на некоторых участках нет асфальта. В прошлом году дорогу передали в федеральную собственность.

«Пока не начались основные работы, из федерального бюджета выделены дополнительные средства по статье «содержание», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Речь идет о 42 млн рублей, на эти деньги отремонтируют самые разрушенные участки в населенных пунктах Мегра и Ошта, а также на гравийной дороге между Кедрой и Мегрой.

Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт дороги от Ошты до Вытегры. Ее протяженность составляет 44 км.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что дорога от границы с Ленинградской областью до Вытегры будет отремонтирована в течение двух лет. После ремонтных работ транспортные средства смогут ездить по обновленной трассе со скоростью 90 км в час. После этого стартуют работы на дороге от Вытегры до Архангельска.

«Это новая федеральная трасса и на некоторых участках она пока существует только на бумаге», – прокомментировал глава региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий