Фото: Пресс-служба Администрации Вологды 

Начальник Административного департамента Алексей Никитин сообщил во время прямого эфира, что сотрудники ГИМС разрешили открыть пляж в парке Мира с 1 июля при условии, что будут сняты ограничения. Место отдыха соответствует установленным требованиям.

«ГИМС МЧС России дал разрешение на запуск пляжа. С 1 июля, если будут отменены карантинные мероприятия, место отдыха официально будет работать», – доложил Алексей Никитин.

Как только состоится официальное открытие, на пляже начнут работать спасательные службы. При этом специалисты отмечают, что качество воды в реке Вологде не удовлетворяет нормативные показатели, поэтому купаться там не рекомендуется.

Кроме того, Алексей Никитин напомнил жителям города, что берег реки в неустановленных местах отдыха относится к опасным территориям, поэтому купаться там запрещено. Об этом сообщают специально установленные знаки. Также вологжан призывают не оставлять детей на берегу без присмотра.

За соблюдением правил безопасности будут следить спасательные службы, сотрудники ГИМС и УМВД. Нарушения могут повлечь административное наказание. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий