Губернатор области Олег Кувшинников объявил, что 24 июня в Вологодской области не будут проводиться массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Связано это в первую очередь с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Проведение мероприятий с участием большого количества людей возможно только на третьем этапе снятия ограничений. Сейчас Вологодская область находится лишь на первом. Кроме того, растет число заболевших в вахтовых городках и в «домашних» очагах, то есть продолжает увеличиваться число контактных лиц. В связи с этим региональное Управление Роспотребнадзора не рекомендует проводить Парад Победы в Вологодской области. Олег Кувшинников такое мнение поддержал.

Праздничное мероприятие пройдет в Москве и городах-героях 24 июня. Вологжан призывают этот выходной день встретить дома, наблюдая за парадом в прямом эфире.

Добавим, что коэффициент распространения коронавируса в регионе составляет 1,08, что не позволяет начать второй этап снятия ограничений. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий