Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В Вологде 11 июня состоялась торжественная церемония награждения вологжан, удостоенных региональных и государственных наград. Губернатор области Олег Кувшинников лично вручил медали, грамоты, знаки отличия и подарки жителям региона.

Так, сотрудник Росгвардии получил подарок за спасение тонущей женщины. Еще два полицейских были награждены за то, что вывели людей из горящей бани. А житель Грязовецкого района получил медаль за спасение 8-летнего мальчика из пруда.

Мероприятие состоялось в Доме Губернатора. При награждении соблюдались все санитарные требования. По словам главы региона, за последнее время это первое торжественное событие, собравшее столько людей.

В церемонии также приняли участие представители культурных и спортивных учреждений, химических и сельскохозяйственных предприятий, учителя и сотрудники полиции. Некоторые вологжане получили почетные звания заслуженных артистов, химиков и работников сельского хозяйства. Кроме того, три человека награждены медалями «За заслуги перед Отечеством». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий