Первый заместитель губернатора области Антон Кольцов доложил, как обстоит ситуация в крупных очагах заражения, выявленных на предприятиях и в медицинских учреждениях региона. Новых случаев заболевания здесь не появилось.

В Вологодской городской больнице №1 насчитывается 144 зараженных, из которых 44 человека – персонал. Пациенты переведены из хирургического и терапевтического корпусов в другие обсервационные пункты города. В самом учреждении проходит дезинфекция. Вскоре оба корпуса начнут работать в привычном режиме.

В Вологодской областной психиатрической больнице всего выявили 26 заболевших. Обсервацию планируют завершить 4 июня. Карантин в отделении гемодиализа «Бодрость» закончился 30 мая. Здесь выявили 6 зараженных. Новых случаев нет.

На одном из череповецких предприятий количество заболевших составило 18 человек. Четверо уже вылечились.

Очаг заражения локализован и в Шекснинском районе, где было выявлено 27 инфицированных работников строительной компании. Часть из них направлена в череповецкий моногоспиталь, остальные – на самоизоляцию. В оперативном порядке был определен круг контактных лиц, которых поместили на обсервацию. Кроме того, проведено 622 теста, показавшие отрицательный результат.

Самая крупная вспышка заболевания произошла в Бабаевском районе. Здесь на предприятии заразились 43 работника, большая часть которых помещена в обсерватор, организованный на базе санатория.

Во всех очагах приняты необходимые меры. Под медицинским контролем находятся как пациенты, так и контактные лица. Новых случаев выявлено не было.

«Эта оперативная, стремительная работа по локализации очагов, маршрутизации пациентов, работников вахтовых городков в обсерваторы нашего региона, которые мгновенно были подготовлены, говорит о том, что мы умеем работать и немедленно реагировать на возникающие факторы», – подвел итог губернатор области Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий