Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В июне в Вологде проходит аукцион по выбору подрядчика, который займется благоустройством улицы Пирогова. Мэр города Сергей Воропанов обсудил с архитекторами и жителями района подготовленный проект.

Контракт подразумевает комплексный ремонт улицы на участке от ул. Чехова до Советского проспекта. На объекте будет организован пешеходный маршрут и велосипедная дорожка. Кроме того, будет восстановлено асфальтовое покрытие, обеспечено освещение, а также установлены скамейки, урны и арт-объекты. Примечательно, что улица разделена на четыре функциональных участка: «Школьный», «Сентиментальный», «Домашний» и «Парадный».

Проект составлялся в соответствии с пожеланиями местных жителей, которые выступили за озеленение территории. Вологжане попросили перенести места отдыха дальше от домов, не перенасыщать пространство архитектурными формами, а у школы №5 обеспечить пешеходные переходы для учеников.

Благоустройство улицы должно быть закончено к концу 2020 года. Работа проходит в рамках проекта «Городская среда». Сумма выделенных средств составляет 63 млн рублей.

Добавим, что в микрорайоне проходит ремонт школы №5 и дороги на улице Ветошкина. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий