С 3 июня на маршруты №1, 2, 6, 8, 12, 19 вышли дополнительные 20 автобусов. После введения первого этапа снятия ограничений ожидается повышение пассажиропотока, поэтому было решено увеличить количество транспорта на самых популярных маршрутах. Об этом во время прямого эфира сообщил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Дополнительные рейсы появились не только утром и вечером, но и днем. В общей сложности по городским маршрутам сейчас передвигаются 166 автобусов.

Отмечается, что перевозчик держал на постоянном контроле количество пассажиров и при необходимости корректировал число транспорта. Так, в конце мая дополнительные автобусы вышли на дачные маршруты под номерами 36, 42 и 43.

Добавим, что из-за ограничительных мероприятий пассажиропоток сократился в два раза. Если в мае 2019 года услугами перевозчика воспользовались 1,73 млн человек, то в 2020 году этот показатель составил 890 тыс. человек. Работа общественного транспорта в обычном режиме продолжится после снятия ограничений. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий