Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор области Олег Кувшинников побывал на строительной площадке нового Архангельского моста в Череповце. Сооружение проходит через реку Шексну и станет самым длинным мостом в регионе.

В работе задействовано около 500 строителей. Сейчас проходит установка пятнадцати опор, восемь из которых уже завершены. Работы идут согласно графику. По оценке специалистов готовность объекта составляет 30%. Первый транспорт по мосту планируют пустить в 2022 году.

Строительство сооружения ведется за счет федерального и регионального бюджетов. В общей сложности выделено 4,8 млрд рублей. Напомним, что в апреле этого года на совещании с министром транспорта было решено, что регион получит еще 4,9 млрд из федерального бюджета. Губернатор сообщает, что пока средства не получены, будет использован региональный бюджет.

Добавим, что Архангельский мост станет связующим звеном между крупными микрорайонами города и замкнет новый кольцевой путь для транспорта. Это позволит разгрузить движение на Октябрьском мосту и центральных улицах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий