Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил о том, что в городе начинает действовать программа по предоставлению рабочих мест вологжанам, оставшимся без работы.

По данным на 25 мая, 37 организаций готовы предоставить 1370 вакансий. С 11 предприятиями центр занятости уже заключает договоры на 276 рабочих мест. В общей сложности в Вологде и в Вологодском районе планируют открыть 2020 вакансий для тех граждан, кто зарегистрирован как безработный в службе занятости.

На данный момент к работе приступили 9 вологжан. С 27 мая к ним прибавятся еще 7 человек. Жителям региона будут предложены такие вакансии, как швея, сторож, курьер на печатную продукцию, уборщик, дворник и т.д.

Зарплата за выполнение общественных работ будет составлять около 13 тыс. рублей. При этом отмечается, что работники продолжат получать полагающиеся безработным выплаты и пособия.

Кроме того, материальную поддержку получат и предприятия, предоставившие рабочие места. Размер выплат будет зависеть от количества принятых сотрудников.

Чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявление в центр занятости.

Добавим, что общественные работы организованы по поручению губернатора области и направлены на оказание помощи временно безработным вологжанам. Программа финансируется за счет средств областного бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий