Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

К новому отопительному сезону начали готовиться в Вологде. Плановые работы стартовали на инженерных коммуникациях и в котельных. Объекты посетил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

В 2020 году будут отремонтированы 10 котельных, одна из них расположена на ул. Маяковского, 22а, там уже идет ремонт котла. Специалисты разобрали кирпичную кладку котла, а сейчас начинают демонтировать трубную часть. К июлю рабочие заменят внутреннюю часть оборудования, это позволит увеличить его надежность и долговечность.

Замена оборудования запланирована в котельной на ул. Красноармейской, 27. На остальных объектах отремонтируют дымовые трубы и внутреннее газовое оборудование.

Кроме того, в Вологде идет ремонт теплосетей. В первую очередь их обновляют на участках, где в будущем пройдет благоустройство дворов в рамках проекта «Городская среда» и улиц по проекту БКАД. Сейчас специалисты работают в 4 точках города: ул. Разина 39-41, Пирогова, 43, Машиностроительной, 3 и 4, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Всего в 2020 году обновят свыше 9 км тепловых сетей в двубортном исполнении. Благодаря этим работам в зимний период система будет работать исправно. К новому отопительному сезону подготовят 45 объектов, 24 их них находятся на балансе АО «Вологдагортеплосеть».

По словам начальника Департамента городского хозяйства Алексея Шумилова, на эти цели выделено более 325 млн рублей. Работы идут по графику. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий