Медицинские работники Вологодчины получили стимулирующие выплаты. Губернатор области Олег Кувшинников распорядился перечислять положенные деньги в полном объеме и без задержек.

3240 сотрудников медицинских учреждений получили поддержку на общую сумму 57,2 миллионов рублей. Среди них 1385 врачей получили федеральные выплаты за март и апрель. Еще 1288 человек получили премии из средств медицинского страхования. Работникам тех специальностей, которые не вошли в указ Президента РФ, перечислили деньги из областного бюджета. Их оказалось 567 человек. Компенсации начисляются по факту оказания помощи зараженным независимо от рабочих часов.

Сотрудникам горбольницы №1 в Вологде перечислили положенные деньги 19 мая. Ранее в стационаре обнаружили вспышку заражения коронавирусом. Доплаты за первую половину мая получили 7 врачей и 14 медсестер, а также водители скорой помощи.

Также губернатор поручил выдать деньги через кассы тем сотрудникам, у которых нет банковских счетов. «Докладывать о том, какие выплаты производятся и в каком объеме, как расширяется категория медработников, поручаю один раз в неделю», – сказал глава региона.

Более 360 миллионов рублей из государственного бюджета заготовлено на финансовую поддержку вологодского медперсонала. Майские выплаты все сотрудники получат до конца месяца. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий