Более 400 человек находятся на обсервации в Вологодской городской больнице №1. Пациентам и медикам из здания выходить запрещено. Такое предписание выдал Роспотребнадзор после того, как здесь был обнаружен очаг заражения. Подобные меры вводятся, чтобы не допустить распространение инфекции за пределы больницы.

Питание и предметы первой необходимости поступают в учреждение с соблюдением всех мер безопасности. Для вологжан, чьи родные оказались «заперты» в стенах городской больницы, будет открыт телефон горячей линии.

«Питание и гигиенические средства доставляются с использованием правил противоэпидемической безопасности. Все правила мы должны соблюдать и не выносить инфекцию из здания», - отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

В данный момент 26 человек с подтвержденным диагнозом направлены в моногопиталь Череповца. Оставшиеся на обсервации будут сдавать тесты на 3, 10 и 14 сутки изоляции. Только при отрицательных результатах введенный режим будет снят.

Напомним, что в Вологде появились три очага заражения в медицинских учреждениях: в Центре гемодиализа «Бодрость», в детском отделении психиатрической больницы в Кувшиново и в Вологодской городской больнице №1. Пункты обсервации созданы во всех учреждениях. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий