Многие россияне начали выходить на работу. После длительного перерыва трудно вернуться к прежнему образу жизни, это касается и питания.

Дома мы часто хотим что-то пожевать, устроить перекус или попить чай со сладостями. Ситуацию с перееданием могли усугубить и майские праздники. Традиционные шашлыки на природе в этом году пришлось отменить из-за эпидемиологической ситуации в регионе, однако многие вологжане нашли выход из сложившейся ситуации и устроили застолье дома в кругу родных. А есть и те, кто на время самоизоляции переехал на дачу, такие семьи могли по традиции приготовить мясо на своих участках, не нарушая режим.

Майские праздники подошли к концу, люди вышли на работу, и сейчас многие задаются вопросом, как же привести пищеварение в норму?

Диетологи советуют не устраивать разгрузочные дни, а просто вернуться к своему привычному рациону, восстановить режим сна и питания. Отказ от пищи вызывает стресс у организма, что сделает еще хуже.

Наладить пищеварение поможет легкая пища, вода и кисломолочные продукты, в том числе производства УОМЗ им. Н.В. Верещагина, который тщательно следит за качеством выпускаемых товаров. Благодаря полезным бактериям они хорошо усваиваются и легко перевариваются, регулируют работу кишечника, защищают от инфекций и восстанавливают его микрофлору.

В ассортименте учебно-опытного молочного завода им. Н.В. Верещагина сразу несколько видов кисломолочной продукции: кефир 1% и 2,5% жирности, снежок, биопродукт кисломолочный «Бифилайф», ряженка и йогурт питьевой. Все эти товары выпускаются в упаковке в 470 г, которую удобно брать с собой на работу, чтобы устроить полезный перекус вместо чаепития с печеньем и конфетами.

«Я часто беру продукцию УОМЗ. Нравится ее качество, вкус и большой ассортимент. В последнее время стараюсь следить за фигурой и не есть поздно вечером. Если проголодаюсь, то за пару часов перед сном пью кисломолочные продукты, от них утром нет тяжести в желудке. На работу покупаю йогурт или «Бифилайф» этого производителя и выпиваю во второй половине дня. Мне кажется, это намного сытнее и полезнее, чем чай или кофе», - рассказала вологжанка Мария Смирнова. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий