Фото: Вологда.РФ.

Ремонт дворовых территорий продолжается в областном центре. Компания «Магистраль» приступила к работам в конце апреля. Во дворах в микрорайонах Заречье и Бывалово, а также на ул. Кирпичной, 3 и Гончарной, 13 работают шесть бригад, в каждую входит до 8 человек.

Специалисты заасфальтировали тротуары в трех дворах на ул. Горького. Проезды скоро приведут в порядок на ул. Кирпичной, 3 и ул. Гончарной, 13.

Кроме того, на ул. Ярославской, 27а рабочие заасфальтировали тротуары, продолжается установка бортовых камней. На ул. Ярославской, 25а идет выборка грунта под основание. Бригада меняет старые тротуары на ул. Ярославской, 25б, сообщает городская администрация.

В ближайшее время рабочие начнут приводить в порядок двор на ул. Гоголя, 101. На всех объектах компания «Магистраль» работает с привлечением самосвалов, тракторов, экскаваторов, катков и укладчиков.

Подрядчик занимается не только ремонтом дворов, но и обновлением остановочных комплексов.

«Работники компании «Магистраль» покрасили 76 конструкций на многих улицах города: Мира, Зосимовской, Лермонтова, Мальцева, Петина, Ленинградской, Панкратова, Ярославской, Гагарина, Советском проспекте и проспекте Победы, на Окружном и Пошехонском шоссе, в селе Молочное и других», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов. Работы проводятся с учетом погодных условий: остановки красят только в сухую погоду. До конца мая необходимо обновить почти 100 остановочных комплексов. 

Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

 

 


Оставить комментарий