Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Вологодская станция переливания крови №1 приняла сегодня, 13 мая, губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, его заместителей, например, Михаила Глазкова и Евгения Богомазова, а также начальника департамента дорожного хозяйства Андрея Накрошаева.

Глава региона вместе с командой правительства пополнили запасы донорской крови. Они отметили, что в пункте приема соблюдаются все необходимые меры предосторожности. Врачи используют средства индивидуальной защиты, доноры соблюдают дистанцию в коридорах. Помещения регулярно обрабатывают и проветривают.

Денежные средства, полученные за сдачу крови, члены правительства передадут центр волонтерского движения и фонды помощи пожилым гражданам.

Из-за тяжелой эпидситуации в области стало гораздо меньше людей, готовых сдать кровь. Однако по-прежнему есть больные, которые нуждаются в сложных операциях. Власти призывают вологжан стать донорами – это поможет врачам спасти жизни тысячи людей.

На данный момент сложилась повышенная потребность в первой, второй и четвертой группах крови с отрицательным резус-фактором. Третья группа имеется на станции в достаточном количестве. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий