Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Карта инфицированных коронавирусом появилась в открытом доступе для вологжан. Она опубликована на странице мэра Сергея Воропанова в социальной сети.

Вирус есть в каждом районе Вологды. Кроме того, в одном подъезде некоторых многоквартирных домов могут находиться два и более зараженных. Красным цветом отмечены точки, где были выявлены носители COVID-19.

Большое количество очагов выявлено в районе ул. Ленинградской – это 2-й микрорайон и часть ул. Гагарина. Также скопление вируса зафиксировано в заречной части города – районы Фрязиново и Водники. Два очага находятся в селе Молочном.

Власти города просят вологжан соблюдать меры предосторожности. Сейчас в области введен масочный режим. Граждане обязаны носить маски в любых общественных местах, чтобы не подвергать риску себя и окружающих людей.

Ранее начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков рассказал о контагиозности инфекции – это значит, что вирус распространяется не только воздушно-капельным, но и контактным путем. Защитить организм от заражения помогут маска и одноразовые перчатки. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий