Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

«Стену памяти» установили в череповецком парке Победы. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в торжественном открытии мемориала.

На памятнике выложено панно из 3 тысяч фотографий череповчан, погибших на фронте. Черно-белые портреты составляют большую композицию – «Знамя Победы над Рейхстагом». Изображение отчетливо видно издалека.

В создание гранитного монумента размером 5 на 7,5 метров вложила идеи и средства компания «ФосАгро». Предприятие уже оказало большую поддержку Череповцу в борьбе по распространению коронавируса, закупив маски, антисептики и оборудование для местной больницы. Теперь руководство компании проявило социальную ответственность, увековечив память героев.

Глава региона поблагодарил череповецкие общественные организации, «ФосАгро» и ветеранов за то, что область обрела еще одно место памяти жертв Великой Отечественной войны.

Изготовление и установка обелиска завершилась в установленный срок, несмотря на ограничительные мероприятия. Предполагается, что в следующем году 9 мая от памятника стартует шествие «Бессмертный полк».

Сейчас местные жители с нетерпением ждут, когда можно будет пройтись по парку и найти на мемориале изображение своего родственника. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий