Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Несколько районов Вологодчины пострадали от паводка в связи с сильными осадками. ГУ областного МЧС сообщает, что дожди продлятся до 8 мая.

С 10 утра 7 мая на территории Верховажского района введен режим чрезвычайной ситуации. Там под водой оказались 49 придомовых участков. Для обустройства дамбы привезены два грузовика с гравием и уложено 55 мешков.

В поселке Сосновка Вологодского района подтоплено 7 приусадебных участков.

В Сямженском районе размыт один участок дороги, 55 жителей поселка Согорки оказались отрезаны от цивилизации. В селе Сямжа подтоплен подвал жилого дома на улице Молодежная.

Низководный мост через реку Шарма затоплен в Череповецком районе. Отрезана от сообщения деревня Нянькино, где проживают 13 человек, в том числе 4 ребенка. Спасатели организовали лодочную переправу.

Участок дороги затопило в Вожегодском районе, в результате отрезано 11 населенных пунктов. Там проживают 284 человека, среди них 46 детей. Еще 50 человек из двух населенных пунктов отрезаны в Тарногском районе.

В Харовском районе два участка дорог размыто реками Уфтюгой и Кизьмой. Отрезаны три населенных пункта с 406 жителями, в их числе 72 ребенка. В Харовске 15 придомовых участков оказались под водой.

Затоплен мост через реку Андома в Вытегорском районе, из-за чего отрезано сообщение с 22 домами. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий