Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Придомовые территории ремонтируют в Вологде в рамках программы «Комфортная городская среда». В список объектов, которые приведут в порядок в 2020 году, вошли 36 дворов. Из них 22 участка взяла на себя компания «Магистраль».

Подрядчик приступил к работе еще в 20-х числах апреля, сейчас ремонт идет в шести дворах, расположенных на улицах Горького 116 и 118, Кирпичной, 3, Гончарной, 13, Ярославской, 27а и 25а.

На ул. Горького специалисты подготовили основание для нового слоя асфальтового покрытия и смонтировали бортовой камень. На ул. Кирова отсыпали проезд щебнем и отремонтировали тротуар. Бортовые камни рабочие также устанавливают на ул. Гончарной.

Больше всего работ предстоит выполнить на ул. Ярославской, 27а, поскольку площадь двора здесь превышает другие участки. На объекте подрядчик уже сделал тротуар. Сотрудники компании «Магистраль» трудятся на объектах весь день – с 7.00 до 18.00. Завершить работы в 6 дворах планируют к концу мая.

МКУ «Служба городского хозяйства» и власти города контролируют ход ремонта. Кроме того, будет осуществлен технадзор. Специалисты проверят качество проведенных работ, проследят за тем, как подрядчик справляет с заявленным объемом, а также возьмут пробы асфальта для анализа.

Добавим, что все объекты, которые вошли в программу «Комфортная городская среда» в 2020 году, нужно сдать к октябрю. На благоустройство придомовых территорий выделено около 200 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий