В Вологодской области в преддверии 75-летия Великой Победы стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с Роспатриотцентром. В областной столице уже установлены баннеры с портретами и цитатами ветеранов Геннадия Тимофеева и Федора Клубова. В проекте приняли участие более сотни фотографов со всей страны, среди них – Сергей Юров и Елена Ярышева из Вологды.

«В рамках фотопроекта «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов с другой стороны, без стереотипов. Это рассказ героев об их достижениях в жизни после войны, здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны поведать всему миру», - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев.

Участниками фотопроекта стали более 250 ветеранов из разных регионов России. Вологодские фронтовики тоже поделились своими правилами жизни.

Геннадий Иванович Тимофеев был призван на службу в 1944 г. Сейчас в свои 96 лет он активно работает с молодыми людьми и регулярно приходит в школы на уроки памяти. «Работа с молодежью – это очень важно. Это позволяет дольше оставаться в строю», - уверен Тимофеев.

Федору Спиридоновичу Клубову 95 лет. В годы Великой Отечественной войны служил в танковых войсках, освобождал Норвегию. Всю свою жизнь он очень увлекался охотой. В своем напутствии он призывает не унывать и не терять интерес к жизни, ведь это лучший способ поддержания здорового духа.

«Благодаря этому фотопроекту мы все можем увидеть, что никакие тяготы и лишения, происходившие в годы войны, не смогли отнять у наших ветеранов бодрость духа и жизнелюбие. Их правила жизни, мудрые советы – это настоящие секреты жизни, к которым нам всем нужно прислушаться. Наши ветераны говорят о тех принципах, которые помогли им выстоять в непростых испытаниях, выпавшим на их долю», - отметила член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Анна Попова.

Добавим, что фотопроект «75 правил жизни победителей» стал частью всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной». Сообщает ОНФ в Вологодской области.

Оставить комментарий