Соблюдать режим самоизоляции во время майских праздников помогут советы, которые дал гражданам Роспотребнадзор Российской Федерации.
Главное – минимизировать контакты с людьми. В это время не стоит ходить в гости к родственникам, друзьям и не принимать их в собственном доме. Отказаться от тесного общения в компании, пикников на природе, что поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Особенно нужно подумать о людях в возрасте от 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями, которые находятся в группе риска. 
«Для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи», - сообщают в Роспотребнадзоре. 
Если вы выезжаете за город, то стоит соблюдать следующие правила:
1. Чтобы минимизировать контакты, передвигайтесь на личном транспорте или такси.
2. В общественном транспорте соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра. Используйте маску, обработайте руки антисептиком. Не принимайте пищу в общественном транспорте.
3. На природе будьте бдительны: начался сезон активности клещей. Не стоит ходить по нескошенной траве. Надевайте закрытую одежду, обувь с высоким голенищем. Используйте репелленты. 
4. Перед приготовлением еды обрабатывайте руки кожным антисептиком. Овощи и фрукты нужно мыть проточной водой. 
Если вы почувствовали себя плохо, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий