Фото: vk.com/sergeyvoropanov
В майские праздники рабочие будут ремонтировать объекты в рамках проекта «Комфортная городская среда». Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что погодные условия и небольшое количество транспорта на городских улицах обеспечат комфортные условия для работы подрядчика.
«Дорожные строители отдохнут только 1, 2, 9 и 10 мая, а все остальные дни будут работать. Погода позволяет. Ремонт дворовых территорий, улиц будет продолжаться», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Сейчас сотрудники компании «Магистраль» ремонтируют 5 дворов по улице Горького, 116, 118, Гончарной, 13, Ярославской, 27а, Кирпичной, 3. На объектах меняют асфальтовое покрытие, устанавливают бордюрные камни, обустраивают парковки и проезды. Ранее проекты были согласованы с жителями города. Всего подрядчику предстоит благоустроить 22 территории из 36, которые вошли в проект в этом году. Сдать все объекты необходимо к октябрю.
Параллельно в Вологде продолжаются работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт идет на участках улиц Разина, Горького и Железнодорожной. Всего в областной столице приведут в порядок 10 улиц, 7 из них отремонтирует компания «Магистраль».
Добавим, что подрядчик занимаются не только ремонтов дворов и дорог. Специалисты обновляют покрытие на остановках общественного транспорта, красят леерные ограждения и убирают городские улицы в круглосуточном режиме. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий