Подрядчик приступил к ремонту школ и детского сада в районах Вологодчины. По решению Градостроительного совета на каждый объект выделено от 600 тысяч до 4,7 миллионов рублей из бюджета района.

В поселке Ермаково началась подготовка к ремонтным работам школы и детского сада. В зданиях переложат кровлю, в школе заменят окна. В прошлом году новым оборудованием снабдили пищеблок образовательного учреждения и отремонтировали столовую.

Завершен ремонт крыши Макаровской школы, там же запланирована отделка спортзала. Новая крыша будет и у Гончаровской школы в поселке Заря. В школе села Майский заменены окна.

Также капитальный ремонт проведут в учебных заведениях поселков Огарково и Сосновка. Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в школах будут отремонтированы спортивные залы.

Добавим, в районах области стартует акция «Помоги учиться дома». Так, депутаты Законодательного Собрания уже закупили 10 планшетов для школьников Сокольского района, которые не имеют технических средств для дистанционного обучения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий