Самый большой спрос на места в дошкольных учреждениях Вологды – район ул. Ленинградской, мкр Бывалово и район ул. Фрязиновской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 
Увеличение спроса на места в детские сады объясняется активной жилищной застройкой. Эта проблема коснулась и семей, проживающих в мкр Лоста, Лукьяново, с. Молочное, 6 мкр, 5 мкр, Заречье, на ул. Щетинина, ул. Пролетарской, ул. Можайского. 
По словам начальника Управления образования Вологды Ирины Гуляевой, в этом году родители планировать устроить 284 детей в дошкольные учреждения, но мест не оказалось. В ведомстве решают проблему. 
Основной способ сократить очереди – строительство детских садов. В 2019 году появилось 1170 мест благодаря возведению дошкольных учреждений на ул. Молодежной, Северной, Возрождения, в Осановском проезде. 
В этом году появятся детские сады на улицах Возрождения (на 350 мест) и Граничной (на 350 мест). Работы на каждом объекте кипят. 
В 2021 году свои двери для малышей откроют дошкольные учреждения на ул. Ярославской (на 220 мест) и на ул. Народной (на 420 мест).
Работы по строительству детских садов проходят в рамках национального проекта «Демография». Благодаря этому в областном центре удастся обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до 3-х лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий