Об организации работы временных контрольно-пропускных пунктов рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного эфира «Нерабочий полдень».

За минувшие сутки 8567 автомобилей прошло через КПП Вологды, из низ 204 – иногородние. Водителей 118 автомобилей не пропустили в город и отправили в объезд.

Сотрудники санитарных пунктов вокзала обследовали 111 человек, прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них заболевших нет. Добавим, на привокзальных постах за все время работы оперативные бригады выявили уже 6 инфицированных COVID-19. Всем больным своевременно оказали необходимую медицинскую помощь.

Напомним, в Вологодской области введены карантинные мероприятия. Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции и не покидать город без уважительной причины.

Сергей Воропанов обратил внимание жителей города на запрет посещения кладбищ. Постановлением Правительства области от 13 апреля все кладбища Вологодчины закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий