Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Компания «Магистраль» отремонтирует 22 двора в областной столице в рамках программы «Городская среда».

Работы уже стартовали на ул. Горького, 118, Кирпичной, 3, Ярославской, 27а. Придомовые территории подрядчик планирует отремонтировать к середине июня. Ход работ на одном из объектов проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во дворе на Горького, 118 специалисты демонтируют бортовой камень и убирают старое покрытие на тротуарах. Здесь заасфальтируют проезды, расширят парковочные места, заменят тротуары и бордюры. Такие же работы предусмотрены и на других придомовых территориях.

Местные жители рады, что их двор вскоре преобразится. В этом году подрядчику предстоит отремонтировать дворы на ул. Галкинской, Гоголя, Гончарной, Кирова, Ленинградской, Машиностроительной, Некрасова, Челюскинцев и других.

Работы идут и на Ярославской, 27а. Специалисты начали снимать старый асфальт, демонтировать бортовые камни. Проект предусматривает дополнительные «карманы» для парковки транспорта, широкие тротуары.

Напомним, благоустройство дворов обсуждалось зимой с местными жителями. После встреч с вологжанами в проекты вносили изменения.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, конкурсные процедуры по выбору подрядчиков в этом году проводились заранее, чтобы специалисты могли как можно раньше начать приводить в порядок территории. Фронт работ был подготовлен вместе с ресурсоснабжающими организациями.

Всего в 2020 году в рамках проекта «Городская среда» два подрядчика приведут в порядок 36 дворов. На эти цели выделено более 200 млн рублей из бюджетов трех уровней. Работы на объектах необходимо закончить к октябрю. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий