В преддверии празднования 75-летия Великой Победы инициативные граждане придумывают новые акции и флешмобы в условиях самоизоляции. О некоторых из них рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время трансляции «Нерабочий полдень».

Так, вологжанка предложила объявить конкурс на внешнее оформление домов плакатами на тему 9 мая. Граждане сами могут сделать рисунки и аппликации, а затем развесить их на балконах и окнах. Это будет своеобразное заявление о том, что жители города помнят о подвигах фронтовиков и гордятся ветеранами.

Другая идея принадлежит Вологодскому многопрофильному лицею. Ученики и преподаватели запустили флешмоб «Я живу на улице Героя Великой Отечественной войны». В Вологде всего 12 улиц носят имена бойцов войны 1941-1945 годов. Среди них – Щетинина, Конева, Панкратова, Клубова и другие. Вологжане, проживающие на одной из таких улиц, могут написать на листе имя героя, в честь которого она названа, и рассказать историю фронтовика. Фотографии можно присылать в группу ВМЛ или размещать на своих страницах в соцсетях.

Напомним, из-за карантинных мероприятий парад в честь дня Победы перенесен на более поздний срок. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий