Фото: Вологда. РФ

На входах в 38 школах Вологды организованы пункты выдачи продуктовых наборов, которые получат родители учеников младших, средних и старших классов. Приходить за продуктами следует в заранее обговоренное время.

К примеру, в школе №26 выдача проходит с 8.00 до 16.00, при этом у родителей заранее уточняют время прихода, чтобы избежать большого скопления людей. Сначала наборы выдадут ученикам младших классов. Всего в школе питание получат 420 ребят. По словам сотрудников, родители положительно отнеслись к изменениям в правилах получения льготного питания. 

Сейчас продуктовые наборы доставлены почти во все учебные заведения, где организованы пункты выдачи. Напомним, что порядок доставки продуктов изменили в связи с просьбами родителей: им проще самим сходить за наборами в школы. Детям с ОВЗ, как и в прошлый раз, пайки доставили волонтеры.

Если возможности получить набор нет, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. Консультацию по льготному питанию можно получить по телефонам горячих линий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий