Фото: Вологда.РФ.

В рамках волонтерского проекта «Мы вместе» Вологодская городская больница №1, где организован моногоспиталь для лечения пациентов с коронавирусом, получила от представителей регионального бизнеса неоценимую поддержку. Речь идет не только о поставке средств индивидуальной защиты, но и об обеспечении моногоспиталя необходимыми бытовыми приборами.

Одна из крупных компаний направила медикам 5 тыс. масок, еще 5 тыс. – вологодским волонтерам.

От другой компании первая городская больница получила бытовую технику: микроволновые печи, стиральные машины и пр. Такая помощь придется очень кстати для моногоспиталя, так как пациенты и медики будут находиться здесь круглосуточно. Часть защитных масок компания планирует направить и в районные больницы.

Представители Общественного народного фронта доставили в больницу 10 электрических чайников. Вскоре прибудут и дополнительные комплекты постельного белья.

Всего к волонтерскому движению «Мы вместе» присоединились несколько десятков представителей бизнеса. По словам сотрудников городской больницы, благодаря помощи предпринимателей моногоспиталь полностью оборудован и готов оказать заболевшим качественное лечение и обеспечить комфортные условия проживания. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий