Отчет об организации ограничительных мероприятий в Вологде дал мэр областной столицы Сергей Воропанов во время традиционной онлайн-трансляции.

На въездах в город продолжают работу 6 контрольно-пропускных пунктов. За минувшие сутки через посты прошло 7427 автомобилей, 80 из которых не были пропущены в город. Также 66 человек, приехавших поездом из Москвы и Санкт-Петербурга, были протестированы прямо на санитарных пунктах вокзала. 

Для дополнительного патрулирования улиц с 17 до 20 часов введено 5 нарядов правоохранительных органов. Кроме того, за прошедшие выходные сотрудниками полиции было замечено 15 подростков, находившихся на улице без присмотра родителей. За такое нарушение предусматривается штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Напомним, в области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Вологжане должны соблюдать режим самоизоляции, использовать средства индивидуальной защиты. Разрешается выходить на улицу для выноса мусора, выгула собаки не дальше 100 метров от дома и покупки продуктов в ближайшем магазине. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий