Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании объявил результаты голосования за подсветку нового моста через реку Шексну в Череповце.

Напомним, что в течение трех недель путем онлайн-голосования череповчане решали, какую подсветку они хотели бы видеть: динамическую или статичную. 52% голосов получила статичная световая система холодной цветовой гаммы.

Сейчас 20% работ на объекте выполнено. Строительство продолжится за счет федеральных средств суммой в 4,9 млрд рублей. Олег Кувшинников попросил внести в планы работ и установку подсветки, чтобы к 2022 году мост полностью был завершен.

При этом губернатор отмечает, что жители Череповца выбрали более дешевый вариант. Сэкономленные деньги переведут в региональный бюджет, что немаловажно в условиях пандемии и возможного кризиса.

Добавим, что идея о подсветке моста была выдвинута жительницей Череповца во время «Прямой линии с губернатором» еще в прошлом году. В общей сложности проголосовало более 3,2 тыс. череповчан. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 


 

Оставить комментарий