Фото: ОНФ по Вологодской области.
Участники акции #МыВместе в Вологодской области начали развозить нуждающимся жителям региона продукты из «тележек добра», установленных в супермаркетах. Наполняют их обычные граждане, жертвуя часть своих покупок людям, которые обращаются за помощью на горячую линию #МыВместе или через приложение «ОНФ. Помощь». Как только «тележки добра» наполняются продуктами, волонтеры формируют из них наборы и развозят тем, кто в них нуждается больше всего.
На днях продукты были доставлены шести вологодским семьям. В основном в «тележки добра» кладут крупы, макароны, сахар, чай, консервы и даже яйца. Найти такие тележки можно, например, в продуктовых магазинах.
«На горячую линию нам довольно часто поступают звонки от вологжан, которым буквально нечего кушать, они просят помочь продуктами. Это очень здорово, что к акции присоединились сети продуктовых магазинов, ведь через них любой желающий может оказать посильную помощь другим. Такие «тележки добра» установлены возле касс, чтоб покупатели могли их заметить, прочитать суть акции и, возможно, принять в ней участие. Уже сегодня мы помогли нескольким семьям из Вологды», - рассказал участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Егор Дудников.
В частности, продуктовый набор был доставлен пожилой вологжанке Светлане Ивановне, которая одна воспитывает двоих внуков. Их мать не выходит на связь, и женщине пришлось взять заботу о детях на себя.
«Спасибо огромное за помощь. Мы даже раньше так не питались, как сейчас, благодаря вам. Дай бог вам здоровья!» - поблагодарила Светлана Ивановна.
Еще один набор продуктов волонтеры отвезли одинокому инвалиду Николаю Ивановичу, который не может самостоятельно передвигаться: за ним приходят ухаживать.
Молодая женщина Ольга Ивановна тоже попросила о помощи. Она работала администратором в гостинице, но из-за эпидемии ее отправили в отпуск за свой счет. На руках двое детей, а источника дохода пока нет.
Таких историй в Вологде очень много. Волонтерский штаб акции #МыВместе старается помочь каждому, кто находится в трудной ситуации. А благодаря «тележкам добра» оказать помощь нуждающимся теперь может и любой вологжанин. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий