Фото: Вологда.РФ.
Вторую партию продуктовых наборов начнут доставлять школьникам с 20 апреля в областном центре. Сухпаки положены детям из малообеспеченных и многодетных семей, ребятам с ОВЗ или состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.
Продуктовые наборы получат почти 10 900 человек. Меры поддержки действуют на период дистанционного обучения школьников, которые ранее получали бесплатное питание в образовательных учреждениях. Детям с ОВЗ волонтеры начнут доставлять пакеты с продуктами на дом с 20 апреля.
«Сухое питание для учеников начальной школы, а также среднего и старшего звена будем выдавать на базе школ - пункты раздачи будут работать на крыльце учебных заведений. Ориентировочно это начнется с 22 апреля. Родители должны приходить за наборами по графику, чтобы избежать скопления людей. Эти графики сейчас формируются в школах. Каждому из получателей набора позвонят и пригласят подойти в учебное заведение, назначив конкретную дату и время. Надеемся, что новый механизм позволит нам оперативно раздать сухое питание для детей», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе традиционного прямого эфира. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий