Мэр города Сергей Воропанов во время эфира «Нерабочий полдень» рассказал, кого будут пропускать через КПП на въездах в Вологду.

В город через санитарные пропускные пункты смогут проехать те, кто прописан в Вологде. Также свободно заедут вологжане, у кого есть пропуск, выданный Администрацией города, в том числе и для жителей Вологодского района. В основном это касается тех, кто живет в районе, а работает в городе и наоборот.

Пропуском также станут и служебные удостоверения органов власти, силовых ведомств, РЖД и др. Можно предъявить справку о привлечении к работе в период карантина.

Сотрудники КПП пропустят вологжан, направляющихся в ближайший магазин, аптеку или больницу. Если человек возвращается в Вологду из другого региона, он должен будет пройти обязательную 14-дневную изоляцию. Во всех остальных случаях, если есть уважительная причина, почему нужно въехать в город, граждан пропустят, но составят протокол о привлечении к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Мэр предупреждает, что штраф могут выписать и дачникам. Вопрос об их передвижении еще будет рассмотрен властями.

Для жителей других районов области организуют въезд по пропускам. Из окрестных деревень, в которых нет продовольственных магазинов или аптек, можно съездить в ближайшие торговые точки города. Для грузового транспорта выдается временный пропуск на 24 часа. За это время водитель должен доставить груз и покинуть город.

Добавим, что на въездах в Вологду работают шесть КПП. За сутки проверено более 7,3 тыс. автомобилей, из которых 561 – иногородние. Водители 96 автомобилей не смогли объяснить, зачем въезжают в город, поэтому были отправлены в объезд. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий