Завтрак - самый важный прием пищи. Устали от каш и бутербродов? Оладьи на молоке – отличный вариант. Обычно их готовят на кефире, но мы сделаем нежные оладушки на молоке от УОМЗ им. Верещагина. Кстати, их можно пожарить без масла, достаточно иметь сухую сковороду с антипригарным покрытием.

Важно учитывать, что структура оладушек будет плотной. Правда, если оладьи печь небольшого размера, то они поднимутся благодаря разрыхлителю.

Чтобы приготовить до девяти оладушек среднего размера, для начала вобьем в миску яйцо, добавим сахар по вкусу, щепотку соли, а затем все это взобьем венчиком. Далее добавляем разрыхлитель для теста, а потом высыпаем половину муки, вливаем половину молока и перемешиваем смесь венчиком. Не забывайте, что взбить нужно хорошо, чтобы не образовывалось комочков. Следом досыпаем постепенно муку и вливаем вторую часть молока, затем снова тесто вымешиваем венчиком.

Теперь можно разогреть сковороду на огне и влить масло. Даем ему прогреться. Ложкой формируем оладьи и выкладываем тесто на сковороду. Обжариваем их до двух минут на среднем огне. Хозяйки могут накрыть сковороду крышкой, это позволит оладушкам лучше пропечься. Переворачиваем их лопаткой на другую сторону и жарим еще до двух минут.

Готовые оладьи можно подавать с вареньем, сиропами, медом, сгущенкой или сметаной от УОМЗ им. Верещагина. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий